В Новосибирске сократили прививочные кабинеты для вакцинации от коронавируса

Фото Павла Разуваева

Как сообщили корреспонденту ЧС-ИНФО в поликлинике новосибирского микрорайона Шлюз, кабинет, в котором ранее делали прививки всем желающим, закрыт. Людям предлагают прививаться в другом месте.

Министерство здравоохранения Новосибирской области сообщает, что вакцины от коронавирусной инфекции в регионе достаточно и количество новосибирцев, обращающихся в пункты вакцинации, увеличивается каждый день. Подчёркивается, что вакцинация и ревакцинация помогут избежать заболевания или тяжёлого течения болезни даже в случае распространения новых штаммов COVID-19.

— Число жителей региона, вакцинированных против новой коронавирусной инфекции за сутки, увеличивается, — говорится в официальной информации Минздрава региона. — Так, 26 июля привит 2 691 человек (первым компонентом вакцины – 1 743 человека, вторым компонентом – 948 человек), 27 июля – в общей сложности – 2 729 человек (первым компонентом вакцины – 1901 человек, вторым – 828 человека). 28 июля в прививочные пункты обратились уже 3 072 жителя региона, из них первый компонент вакцины получили 2 075, II – 997. По состоянию на 29 июля в Новосибирской области в общей сложности одним компонентом вакцинировано 1 702 116 взрослых и 4 429 детей. Полный вакцинации прошли 1 605 408 взрослых и 3 951 ребёнок.

Тем не менее, пунктов вакцинации в поликлиниках Новосибирска стало меньше. Например, в поликлинике микрорайона Шлюз в Советском районе ЧС-ИНФО сообщили, что прививочный кабинет больше не работает. Посетителям предлагают пройти вакцинацию в других лечебных учреждениях.

— В настоящее время в медорганизациях Новосибирской области, а также на складе Новосибоблфарма в наличии достаточно вакцины: 293 451 комплект вакцин против коронавирусной инфекции для взрослых и 641 комплекта «Спутника М» для подростков 12-17 лет, — утверждают в Минздраве региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *