Байкеры на крутых мотоциклах навестили ребят в лагере «Зеленая республика»

Фото: Минтруда и соцразвития НСО в ВК

Ребятам отдыхающим в оздоровительных лагерях Новосибирской области скучать некогда. Самые разные гости приезжают к ним пообщаться. В «Зеленую республику» приехали байкеры, а в «Морской залив» — сенатор РФ Городецкий.  О чем они говорили и что такое Кодекс байкера?

Этот день ребятам отдыхающим в лагере «Зеленая республика» запомнится надолго. Рев крутых мотоциклов «взорвал» тишину. Мальчишки и девчонки окружили со всех сторон брутальных байкеров и засыпали их вопросами.

И те с удовольствием рассказали о технике, о романтике дорог, о Кодексе байкеров, который объединяет немало понятий. Например:

◊ Байкер — это не мимолётное увлечение, а смысл всей жизни.

◊ Байкер не может ездить на мотоцикле из-за того, что это модно.

◊ Байкер должен знать устройство мотоцикла, разбираться в узлах и деталях.

◊ Байкер не боится смерти, но должен сделать всё, чтобы её предотвратить и не только для себя, но и для братьев.

◊ Байкер должен постоянно совершенствоваться в управлении и обращении с байком.

◊ Байкер не может обидеть женщину.

◊ Вопросы кодекса чести, решаются только на собраниях байкеров и клубов.

◊ Байкер никогда, ни при каких условиях не возьмет байк другого байкера, без разрешения. Но разрешение получить практически невозможно.

◊ Байкер всегда, обязан следовать кодексу чести байкеров.

И масса других понятий. Ребятам удалось не просто пообщаться с крутыми гостями, но и прокатиться на крутейших мотоциклах – мечте не только мальчишек, но и представительниц прекрасного и далеко не слабого пола.

Напомним, что в детском оздоровительном лагере «Зеленая республика» во второй профильной смене отдыхали 50 школьников Беловодского района ЛНР. Еще 50 ребят — во время третей смены в «Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив», где их 28 июля посетил сенатор РФ Владимир Городецкий.

Сенатор ознакомился с условиями отдыха юных гостей из ЛНР в центре «Морской залив», пообщался с ребятами и взрослыми, сопровождающими группу детей, поинтересовался их самочувствием. Дети рассказали, что очень довольны условиями и высказали слова благодарности за предоставленную возможность провести небольшую часть лета в Новосибирской области.

По информации Минтруда и соцразвития НСО, для детей Беловодского района в период смены «Сибирь и творчество» организована увлекательная культурная программа: экскурсии в краеведческий музей, обзорная по городу с посещением Монумента Славы и планетария, посещение Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, зоопарка, спортивно – развлекательного центра с бассейном и батутами.

Фото: Минтруда и соцразвития НСО

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *