Благотворительный забег в помощь детям с ОВЗ пройдет в Новосибирске

Фото: zabeg.sozvezdieserdec.ru

7 августа в Заельцовском парке на территории лыжной базы «Локомотив» пройдет ежегодный благотворительный забег «Достигая цели!», в котором смогут принять участие все желающие. Но есть ряд условий.

Благотворительный забег «Достигая цели!» – cпортивно-массовый праздник в честь празднования Дня железнодорожника, принять участие в котором может каждый. Участники забега делают благотворительный взнос в фонд «Созвездие сердец», средства целенаправленно пойдут на лечение и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на создание и оснащение сенсорных комнат в санаториях-профилакториях.

Об их важности рассказала директор детского центра инклюзивного образования «Подсолнух» Виктория Козырева, она обратила внимание на то, что «многолетний опыт работы с детьми, имеющими особенности развития, показал дефицит сенсорной сферы, которую сложно выявить на стандартном медицинском и психолого-педагогическом обследовании. Занятия в сенсорной комнате позволяют дать мощный импульс к самостоятельной познавательной активности детей и способствуют развитию психических функций».

Участникам забега предлагаются дистанции на 500 метром, 1520 метров и 10 километров. Перед началом забега все получат гарантированные стартовые пакеты с футболкой, кепкой, номером с чипом для хронометража. По завершении дистанции всех ждут награды участник получает медаль.

После забега в парке весь день будет проходить большой семейный праздник. Гостей ждут выступления известных музыкальных групп, конкурсы, спектакли, мастер-классы, аттракционы и призы!

О том, кто может принять участие и на какой дистанции, какие документы надо при себе иметь – смотрите здесь.

И главное предварительно нужна обязательная электронная регистрация участников до 17 часов 5иавгуста 2022 года, или ранее, если организаторы достигнут лимит количества участников. В этом случае соответствующая информация будет размещена на сайте ZABEG.SOZVEZDIESERDEC.RU.

Программа забега «Достигая цели!» 7 августа 2022 года

07:30-08:30 – регистрация участников;

09:00 – старт на дистанцию 10 км (участники от 14 лет и старше);

09:10 – старт на дистанцию 500м (дети до 9 лет включительно);

09:20 – старт на дистанцию 500м (дети 10-13 лет включительно);

10:10 – старт на дистанцию 1520м (участники от 14 лет и старше);

11:20 – награждение победителей на главной сцене.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *