В Новосибирске затопило дворы (видео)

Горсайт

Фото: gorsite.ru

Жители одного из жилищных комплексов Новосибирска жалуются: из-за проблем со сливом вод, их дворы регулярно затапливает настолько, что буквально невозможно проехать. 

Жители ЖК «Акатуйский» на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска обратились в редакцию портала «Горсайт». Они страдают от подтопленных тротуаров и дорог уже около девяти лет — с момента ввода в эксплуатацию жилого комплекса. Проблема в том, что подъездные пути к домам не обновлялись, тротуары в плохом состоянии, а  линёвок и вовсе нет. При этом каждую весну единственный выезд из жилищного комплекса превращается в настоящее море. По мнению специалистов, причина — в просевшем грунте.

Ситуацию уже пытаются исправить. В 2021 году департамент ЖКХ Новосибирска объявил аукцион на ремонт дворовых территорий и проездов к ним у домов № 3 и № 5 на улице Виктора Уса на 21 миллион рублей. Но когда исправят ситуацию на улице Петухова — пока неизвестно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *