В Новосибирске задержали нелегального оружейника

Фото: ГУ МВД России по НСО

При обыске у новосибирца обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте оружия. В ходе проведения обыска, по месту жительства 43-летнего жителя города, полицейские обнаружили и изъяли три предмета, конструктивно схожих с пистолетами, а также 55 патронов, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

— Изъятое оружие и патроны были направлены для проведения исследования в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области. В настоящее время установлено, что патроны являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелов, — говорится в сообщении полиции. — По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Незаконные приобретение, хранение, оружия, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *