Грабёж в Новосибирской области: рецидивист ударил отчима кочергой и взял его деньги

Фото Павла Разуваева

Подозреваемого в грабеже задержали по горячим следам, и он во всём признался.

Чтобы завладеть деньгами своего отчима, пасынок ударил его кочергой по голове. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области. Происшествие произошло в Коченёвском районе региона.

— В Отдел МВД России по Коченевскому району поступило сообщение о совершении грабежа в отношении 62-летнего местного жителя. Потерепвший сообщил, что ему был нанесён удар в область головы, после чего из его кармана были похищены денежные средства. На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа полиции.

Оперативник быстро вышли на след подозреваемого преступника, отработав близкий круг потерпевшего, опросив соседей и возможных свидетелей. Подозреваемый в совершении грабежа был задержан по месту жительства. Им оказался 46-летний местный житель, являющийся пасынком потерпевшему. Ранее мужчина уже был судим за кражи и грабёж.

Как установили полицейские, подозреваемый нанес отчиму телесные повреждения кочергой, а затем вытащил из кармана денежные средства в размере шести тысяч рублей. Фигурант признался в содеянном. Полицейские изъяли по месту проживания орудие преступления и часть денег. Остальное мужчина успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *