Депутат Кирилл Покровский: главное — держать слово

Интересы жителей Западного жилмассива и микрорайона «Чистая Слобода» в городском Совете депутатов г. Новосибирска уже второй созыв представляет депутат Кирилл Покровский. Умение общаться, вникать в суть проблем и оказывать реальную помощь — вот что ценят избиратели округа №31 в своем депутате.

Проблемы Западного жилмассива и микрорайона «Чистая Слобода» мало чем отличаются от проблем других спальных районов Новосибирска. Территория развивается, всё больше молодых семей, люди в возрасте приобретают здесь жилье, и задача власти, в том числе законодательной, в лице депутатов, — создать комфортные и безопасные условия жизни. Здесь необходимо благоустройство дворов и общественных пространств, строительство дорог и социальных объектов. Этим и занимается на округе все 7 лет Кирилл Покровский.

При его активном участии и ГК «КПД-Газстрой» в микрорайоне «Чистая слобода» была открыта школа №215 им. Д. А. Бакурова, но и она на сегодняшний день переполнена: рассчитана на 1100 мест, а учатся — более 2,5 тысяч детей. Сейчас на карандаше депутата — строительство ещё одной школы на 1100 мест, которая поможет снизить напряжённость данного вопроса на округе.

В числе наказов избирателей, которые постоянно поступают депутату, — развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. Округ, как и весь город, задыхается от пробок, и завершение реконструкции ул. Титова в скором времени существенно разгрузит ул. Станционную, развязки на площади Энергетиков и Труда. Но Покровский смотрит ещё дальше в будущее, работая над проектом по строительству ул. Спортивной, которая позволит жителям комфортно передвигаться по жилмассиву, минуя придомовые территории, и станет основным проездом к новой школе. А также продвигает проект городской электрички.

Параллельно на округе ведётся благоустройство придомовых территорий. По наказам избирателей асфальтируются проезды, парковки, подходы к подъездам во дворах улиц Забалуева, Титова, Халтурина, ведется отсыпка дорог в частном секторе. Новую жизнь обрёл сквер рядом с ДК «Сибтекстильмаш». Название «Семейный» ему дали не случайно. После масштабного благоустройства территории, с восстановлением освещения, установкой арки, малых архитектурных форм и (по партийной программе «Единой России») большой игровой площадки «Замок», парк стал любимым местом отдыха семей с детьми, пенсионеров и молодёжи, что для спальных районов крайне важно.

«За 7 лет удалось установить более 30 детских и спортплощадок, помочь в организации поездок на соревнования воспитанникам спортшкол и ЦИВС «Заря», ежегодно проводить турниры на округе. Останавливаться на этом наша команда не намерена, ведь спорт, активные игры на улице — основа здорового, физически развитого поколения», — отметил Покровский.

Депутату надо не просто знать проблемы округа, но и план его развития, уверен депутат горсовета. Определять более актуальные вопросы ему помогают сами жители, представители общественных организаций, совместно с которыми его команда организует различные мероприятия, оказывает юридическую, финансовую помощь нуждающимся.

Честность, порядочность, умение держать слово — основа взаимоотношений депутата Кирилла Покровского с жителями округа, представителями власти и бизнеса.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Добрый день. Очень хочется узнать почему не пускают автобус или маршрутное такси по улице Титова , от мкр.Чистая Слобода до К.Маркса по прямому маршруту а не через весь Западный жилмаcсив? И вообще когда то планируют это сделать? Например с остановке Облачной очень не удобно ходить до остановок автобусных .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *