Экс-замначальнику Сибирской таможни дали условный срок за коррупцию в Новосибирске

Фото: прокуратура НСО

Бывшего заместителя начальника Сибирского таможенного управления Федеральной таможенной службы России Олега Мишина приговорили к шести годам условно за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в сфере страхования.

Приговор был вынесен Заельцовским районным судом города Новосибирска 9 августа 2022 года.

– В декабре 2019 года подсудимый, достоверно зная о значительном и достаточном объеме бюджетных денежных средств, выделенных Федеральной таможенной службой России на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений сотрудникам Сибирского таможенного управления, состоящим на учете для получения такой выплаты, организовал и обеспечил доведение до Сибирского таможенного управления денежных средств не в полном объеме, – рассказали в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, – В результате преступных действий фигуранта, выразившихся в использовании своих должностных полномочий вопреки интересам службы, были существенно нарушены права и законные интересы должностных лиц Сибирского таможенного управления, в результате чего одному из потерпевших причинен материальный ущерб на сумму свыше 600 000 рублей,  а срок получения другим потерпевшим единовременной социальной выплаты увеличен на неопределенное время.

Помимо этого, в феврале 2020 года Олег Мишин травмировал руку в спортивном комплексе в нерабочее время. Врачам же он рассказал другую историю: якобы травма произошла во время выхода из спорткомплекса в рабочее время. В результате осужденный незконно получил 800 000 рублей страховой компенсации.

Бывшего замначальника лишили звания полковника внутренней службы на два года и запретили ему занимать должности на государственной службе, а также назначили ему наказание в виде 6 лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *