Серийных веловоров поймали в Новосибирске

Задержали серийных похитителей велосипедов случайно – во время патрулирования. Прежде, чем их поймали, парни украли, как минимум, девять велосипедов.

В Новосибирске полиция задержала подозреваемых в серии краж велосипедов. Около семи утра у дома по улице Попова сотрудники полиции во время патрулирования обратили внимание на трёх молодых людей в чёрной одежде и в чёрных медицинских масках, передвигающихся на велосипедах.

— Увидев экипаж ДПС, граждане бросили средства передвижения и предприняли попытку скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Новосибирска 2004, 2006 и 2007 годов рождения, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи, — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области. — Инспекторы ДПС доставили молодых людей в Отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в рюкзаке одного из молодых людей металлические тросы с замками для велосипедов. Сотрудники полиции установили, что три велосипеда, на которых передвигались задержанные, были похищены ими в доме по улице Чулымской. Кроме того, выяснилось, что еще шесть украденных велосипедов злоумышленники спрятали вблизи дома по улице Яринской. Данные транспортные средства были обнаружены полицейскими по указанному адресу.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое его подельников находятся под подпиской о невыезде. Сейчас полицейские устанавливают дополнительные эпизоды деятельности веловоров.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *