ЧП в Северном районе: медведь напал на стадо коров и у одной вырвал позвоночник

Фото: минприроды НСО

В Северном районе Новосибирской области медведь напал на стадо коров, одну задрал насмерть, другую – покалечил.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области выдало разрешение на отстрел опасного медведя в Северном районе, поводом стало нападение хищника на стадо коров.

Фото: минприроды НСО

По информации пресс-службы министерства природных ресурсов и экологии, медведя разрешили добыть из-за угрозы людям. Он напал на коров на территории Чебаковского сельсовета.

«Медведь, скорее всего, крупный самец. Позвоночник у одной коровы он просто вырвал. Одну корову он убил и разодрал полностью в лесу рядом с деревней», — сообщает Сиб.фм, ссылаясь на пресс-секретаря ведомства Ринату Чуприну.

Другая буренка с серьезными ранами сумела вернуться с пастбища в деревню. В Минприроды уточнили, что медведь представляет угрозу для жителей Чебаковского сельсовета, что и стало основанием для выдачи разрешения на добычу  медведя в Северном районе региона. На отстрел зверя дано три дня.

Как уточняют специалисты, медведи водятся в большинстве районов Новосибирской области, кроме юга региона, где в основном степи, которые им не подходят для обитания.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *