В Новосибирске несовершеннолетним осужденным -победителям спартакиады медали вручил Михаил Алоян

Фото: ГУФСИН России по НСО

В Новосибирской воспитательной колонии прошло торжественное закрытие XIII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Награды лучшим из лучших вручил бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Михаил Алоян.

Основная цель XIII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях — привлечение осужденных к занятию физической культурой и спортом, формирования у них здорового образа жизни.

На протяжении трех дней 90 воспитанников соревновались в подтягивании на перекладине, отжимании в упоре лежа, метании спортивного снаряда, прыжках в длину, шахматах, армрестлинге, гиревом спорте, перетягивании каната, легкоатлетическом кроссе на дистанциях 500 м и 1000 м, беге на 60 м и 100 м, волейболе и футболе.

Фото: ГУФСИН России по НСО

На торжественной церемонии закрытия спартакиады подростки получили грамоты, медали, кубки из рук прославленного спортсмена, бронзового призера Олимпийских игр 2012 года, двукратного чемпиона мира, обладателя Кубка мира, чемпиона Европы Михаила Алояна. К словам поздравлений с победой присоединились заместитель председателя Новосибирской областной организации общества «Динамо» Роман Конча и начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области майор внутренней службы Алексей Дежкин.

Теперь у ребят второй федеральный этап Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Он будет проходить дистанционно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *