«Ку-ку, где кухня?»: более полусотни клиентов пострадали от новосибирской мебельной фирмы

Компания, якобы изготавливающая мебель для кухни, получила более четырёх миллионов рублей с более чем 50 клиентов. Однако заказчики обещанных гарнитуров не получили. 

Горе-мебельщики за каждый заказ брали предоплату от 70 до 300 тысяч рублей, но даже те клиенты, кто оплачивал работу компании сразу и полностью, кухонной мебели в своих квартирах не увидели. У менеджеров организации всегда находились какие-то причины: то не пришла фурнитура, то столешница пузырями пошла, то проблемы на производстве. Новосибирцы считают, что их обманули.

По словам одной из пострадавших, учительницы из Новосибирской области, она решила обратиться в относительно доступную мебельную компанию — нужна была кухня в квартиру дочери. Контакты «специалистов» женщина нашла в группе компании в соцсетях.

Также пострадавшая рассказала, что проверила отзывы о мебельщиках, которые были оставлены в этой же группе, и до апреля 2022 года они были исключительно положительными. Однако в июне характер оставленных комментариев относительно работы организации резко изменился. Администраторы просто перестали «чистить» отзывы, и положительные отклики исчезли совсем.

Всё чаще можно было увидеть такие сообщения: «Не могу дозвониться», «Ку-ку, где кухня?», «Кому-нибудь вообще в Новосибирске привезли?», «Мы подаем в суд!».

– Здесь четко видна периодичность: по старым заказам людям привозили заказы. Правда, много жалоб на качество, далее привозили частично, а по последним заказам уже вообще не стали заморачиваться и просто брали деньги, не выполняя работу, – рассказала КП-Новосибирск пострадавшая женщина.

Учительница заказывала кухню еще осенью 2021 года. Общая стоимость вместе с доставкой и установкой составила 129 тысяч. В качестве предоплаты потребовали больше половины – 77,5 тысяч рублей. Каждый месяц ей обещали привезти кухню. Но на следующий день сотрудники компании либо пропадали с радаров, либо придумывали отговорки. Последний раз с женщиной связались 25 июня и сообщили, что кухня скоро будет у неё, но никто так ничего и не привёз.

Скриншот переписки предоставлен пострадавшей КП-Новосибирск.

По мнению юристов, справедливость пострадавшим можно будет восстановить только через полицию и суд.

Сейчас обманутые заказчики объединились и общими силами стараются решить проблему и вернуть деньги.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *