Беловодский район ЛНР получит компьютеры из Новосибирска

Фото: администрация Беловодского района

Телекоммуникационные компании Новосибирской области при содействии министерства цифрового развития и связи региона уже направили в Беловодский район оборудование для монтажа волоконно-оптических линий связи и более 200 wi-fi-роутеров.

В администрации Беловодского района Луганской Народной Республики сообщили, что из Новосибирской области РФ направлен гуманитарный груз для восстановления телекоммуникационной инфраструктуры. Оборудование отправлено в составе гуманитарного груза.

— В настоящее время дополнительно готовится к отправке партия компьютеров, многофункциональных устройств, сетевого оборудования. Специалисты минцифры Новосибирской области находятся в постоянном взаимодействии с коллегами из Луганской Народной Республики, оказывают консультационную поддержку, выясняют, какие проблемы по вопросам обеспечения связи нуждаются в оперативном решении и организовывают оказание помощи. Также новосибирским министерством прорабатывается возможность направления из российского региона монтажных бригад для выполнения работ по восстановлению линий связи на территории Беловодского района, — проинформировали в администрации района.

Напомним, что Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЛНР. Документ утверждён правительством региона и подписан губернатором Андреем Травниковым. Среди важных направлений совместной работы – реализация инфраструктурных проектов на территории Беловодского района ЛНР, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, гуманитарное сотрудничество, развитие торгово-экономических связей и сотрудничество в сфере промышленного производства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *