Многодетные семьи в Новосибирской области смогут получить деньги на подготовку детей к школе

Фото: pixabay.com

Как сообщили в Минтруда и соцразвития Новосибирской области, любая многодетная семья, независимо от уровня дохода, может ежегодно получать выплату на покупку школьной и спортивной формы на каждого ребенка, обучающегося в школе или колледже. 

В Новосибирской области уже сейчас ведётся приём заявлений от родителей, воспитывающих трёх и более детей. Так, единовременная денежная выплата положена при поступлении ребёнка в первый класс школы или в вуз – это 5 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно. На остальных школьников полагается выплата в 2 тысячи рублей на каждого обучающегося в учебных заведениях региона. Кроме того, помощь от государства на покупку школьно-письменных принадлежностей могут получить и малообеспеченные семьи в размере 300 рублей на каждого ученика.

Заявления можно подать в центре социального обслуживания населения по месту жительства или пребывания, а также в МФЦ и на портале Госуслуг. Сделать это можно до 31 декабря.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *