Новость понедельника: россиянам разово дадут по 50 тысяч рублей, но не всем

деньги

Россияне могут получить новую денежную выплату, которая будет назначаться нуждающимся категориям граждан. Максимальный размер пособия составит 50 тысяч рублей.

Некоторые категории граждан уже в августе смогут получить новую денежную выплату. Но выдаваться она будет только один раз.

По словам специалистов соцзащиты, рассчитывать на получение материальной помощи могут сразу несколько категорий граждан: например, одинокие пенсионеры, семьи с низким уровнем доходов, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Деньги нуждающиеся россияне получат на уровне регионов от муниципальной власти.   Специалисты также отмечают, что если одинокий человек не может справиться самостоятельно, то может обратиться к местному депутату по своему округу и подать заявление на выплату. К заявлению необходимо приложить соответствующие документы: паспорт, выписка со счета, а также доказательства, что человек живет один. Специальная комиссия оценит степень нуждаемости, а затем в течение двух недель с момента подачи заявления вынесет решение о назначении денежной выплаты.

Если будет принято положительное решение, то в течение 20 рабочих дней деньги будут зачислены на счет россиянина. Размер выплаты будет доходить до 50 тысяч рублей. Тем, кто получил одобрение на получение пособия в конце июля, получит его в ближайшее время.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *