ЦКП «СКИФ» покажут с высоты птичьего полёта

Фото: kolcovo.ru

Наукоград Кольцово предлагает познакомиться с тем, как идут работы по строительству сверхсовременной установки класса мегасайнс — ЦКП «СКИФ».

Работы на объекте идут в соответствии с графиком, утверждают в ЦКП «СКИФ». Выполнено устройство котлованов зданий инжектора, столовой, административного корпуса, а также накопителя «СКИФ», имеющего форму «бублика» с внешним диаметром 238 метров. Завершена вертикальная планировка в пятне застройки корпуса стендов и испытаний и корпуса инженерного обеспечения.

— Мы понимаем всю ответственность не только в сдаче работы в срок, но и в соблюдении особых условий: ряд работ должен быть выполнен при положительных температурах, завершён как можно раньше, — уточнил директор программы по строительству ЦКП «СКИФ» АО «Концерн Титан-2» Василий Береснёв.

Сообщается, что 23–26 августа 2022 года в рамках IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» состоится презентация экспериментальных станций ЦКП «СКИФ» первой очереди. Специалисты обсудят прорывные направления программ научных исследований, которые можно проводить на СКИФе. Будут рассмотрены возможности синхротронных исследований для химии и энергетики, современного машиностроения и биомедицины.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *