В Новосибирской области автобусную остановку сдуло на пешеходный тротуар

В городе Обь во время разгула стихии штормовой ветер снес остановочный пункт из профнастила на тротуар и перегородил дорогу пешеходам. По счастливой случайности, в этот момент рядом никого не было, поэтому обошлось без пострадавших.

Отметим, что на минувших выходных в Новосибирскую область пришел шторм, что и послужило причиной падения автобусной остановки. Однако в социальных сетях жители Оби выдвигают разные версии произошедшего.  Комментаторы даже шутят, что конструкция устала ждать автобус. Другие очевидцы со знанием дела отмечают, что по строительным нормативам, крепление, которое удерживает остановку от падения,  должно быть не менее 1,5 метров. Однако штырь заземления длиной всего метр, поэтому автобусная остановка и «прилегла» на тротуар.  Также возможная причина — ремонт места, где ранее стояла остановка. В этом случае останется неизвестным, почему рабочие выбрали тротуар местом транспортировки конструкции.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *