Прокуратура пресекла преступные посягательства на бюджет Новосибирской области на 33 миллиона рублей

По итогам прокурорских проверок расходования бюджетных денег в Новосибирской области возбуждено шесть уголовных дел.

Прокуратура Новосибирской области обратилась с мотивированными обращениями к губернатору региона и в Законодательное Собрание НСО по вопросу увеличения расходов областного бюджета на обеспечение инфраструктурой земельных участков для многодетных семей, выполнение мероприятий по проектированию и строительству объектов здравоохранения, водоснабжения, очистных сооружений, приобретение жилья для детей-сирот, закупку необходимых лекарственных препаратов, ликвидацию несанкционированных свалок. В итоге на сессии Законодательного Собрания Новосибирской области обеспечено увеличение расходов областного бюджета на 2022- 2024 годы на сумму более 2,9 миллиарда рублей. Вместе с тем, прокуроры проверили законность расходования бюджетных средств, в том числе при реализации национальных проектов и иных социально значимых мероприятий.

— Вскрыты факты преступного посягательства на бюджетные средства на общую сумму свыше 33 миллионов рублей, — сообщили в прокуратуре региона. – В правоохранительные органы для проведения уголовно-процессуальных проверок направлено десять материалов, по шести из них возбуждены уголовные дела (по остальным проводятся проверки).

Сообщается и о фактах нецелевого использования бюджетных средств и нарушениях условий использования межбюджетных трансфертов или субсидий. В информации прокуратуры НСО также отмечается, что Новосибирский межрайонный природоохранный прокурор выявил в Новосибирской базе авиационной охраны лесов и в пяти лесхозах факты невыполнения отдельных мероприятий государственных заданий по лесовосстановлению и лесоразведению. В итоге, по постановлениям природоохранного прокурора шесть виновных лиц привлечены к административной ответственности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *