В «Первом театре» Новосибирска – новый директор

На снимке: труппа «Первого театра». Фото: 1-teatr.ru.

Коллектив «Первого театра» возглавил Михаил Дробышев.

Исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков представил коллективу Молодёжного драматического «Первого театра» нового директора. Театр возглавил Михаил Дробышев.

— В числе задач учреждения под руководством нового директора – расширение репертуара и гастрольного плана, участие в фестивальных проектах, а также активная работа в рамках федеральной программы «Пушкинская карта», — отмечают в министерстве культуры региона.

Сообщается, что ранее Михаил Дробышев занимал должность заведующего отделением социально-культурной деятельности в Новосибирском областном колледже культуры и искусств. До этого там же возглавлял отдел по работе с молодёжью. При его участии организованы такие проекты, как Международный конкурс исполнителей народной песни «Посвящение Людмиле Зыкиной» и межрегиональный театральный конкурс «Золотая ласточка».

Молодёжный драматический «Первый театр» образован в 2008 году. Многие годы его художественным руководителем является Павел Южаков. Через год после создания «Первый театр» получил статус областного. За 14 лет «Первый театр» поставил тридцать семь спектаклей для разных возрастных категорий. В репертуаре театра как классические постановки, рассчитанные на широкий круг зрителей, так и современные, экспериментальные спектакли. «Первый театр» – неоднократный участник и лауреат всероссийских и международных театральных фестивалей – «Будущее театральной России» (Ярославль), «NewF» (Томск), «Твой шанс» (Москва), «Артмиграция» (Москва) и других.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *