Мэрия Новосибирска не согласна с иском рекламного оператора по защите деловой репутации

Концепция благоустройства площади Калинина предполагает очистку от рекламного «шума»

ООО «Рекламные технологии» подал заявление о защите деловой репутации в Арбитражный суд Новосибирской области в отношении КПРФ и сотрудника мэрии города.

13 сентября Арбитражный суд рассмотрит исковое заявление ООО «Рекламные технологии», компании известной как «Дизайнмастер», к Коммунистической партии Российской Федерации и начальнику управления художественного облика города мэрии Новосибирска Олегу Хорошунову. По мнению истца, Олег Хорошунов и депутаты КПРФ нанесли вред деловой репутации компании, резко высказавшись на заседании комиссии Городского совета Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству в начале марта 2022 года, которое касалось регулирования городского рынка наружной рекламы.

Также руководитель компании Сергей Селезнев подал заявление в полицию о клевете лично на Олега Хорошунова.

При этом, по мнению Олега Хорошунова, обвинения в его адрес не имеют никакого отношения к реальности и могут расцениваться как попытка давления на мэрию для воздействия на решения по поводу наведения порядка с незаконными рекламными конструкциями в городе. По его словам, представители рекламной компании обещали демонтировать конструкции на площади Калинина, но вместо того чтобы сделать это, подали в суд заявление с требованием вернуть территорию в схему размещения рекламных конструкций. При этом на письменную просьбу мэрии демонтировать конструкции, в компании ответили, что сделают это, только после выполнения муниципалитетом ряда действий, противоречащих закону. Мэрия от такого «предложения» отказалась, что зафиксировано в официальной переписке. Этот факт и обсуждался на упомянутом заседании комиссии.

В мэрии уверены, что действуют в правовом поле.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *