На левом берегу Новосибирска открыт центр робототехники для детей

Уже в этом учебном году начнутся занятия в новом Центре дополнительного образования «Твори. Исследуй. Создавай» на базе Второй Новосибирской гимназии в Ленинском районе.

«Раньше в здании на Троллейной, 20а располагалась вечерняя школа № 10. После реорганизации помещения перешли Второй Новосибирской гимназии, и здесь было решено создать центр дополнительного образования детей, — пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — В новое здание переедут секции из основного здания Второй гимназии, тем самым мы его существенно разгрузим. Инициатива создания этого центра принадлежит департаменту образования мэрии города Новосибирска, ремонт проведён на средства городского бюджета. У нас есть положительный опыт ремонта зданий образовательных учреждений, создания в них современных условий и увеличения количества мест для учащихся за счет бюджета. Мы будем продолжать эту работу и дальше».

На оборудование центра дополнительного образования из бюджета Новосибирска было выделено более шести миллионов рублей.

По словам директора МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Ирины Михно, здесь дети смогут обучаться как по художественно-эстетическим, так и по инженерным направлениям. В частности, в центре оборудованы помещения для занятий музыкой, изобразительным искусством, хореографией, робототехникой, программированием.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *