В Кемерово открылся первый в России колледж креативных индустрий

Федеральная инновационная экспериментальная площадка «Колледж креативных индустрий 42» будет работать на базе Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства. В этом году такие учебные заведения откроются в семи пилотных регионах страны. Кузбасс стал первым в России.

С 1 сентября проектно-продюсерский центр колледжа начнет готовить студентов по направлениям «Графический дизайнер» и «Техника и искусство фотографии». Первый набор колледжа состоит из 75 ребят. Будущих кадров для креативного бизнеса будут обучать медиадизайну, подготовке фото и видеоконтента. Важной частью образования станут курсы по предпринимательству, авторскому праву, интеллектуальной собственности, коммуникативным навыкам и стрессоустойчивости.

Для обучения специалистов креативных индустрий за счет регионального бюджета оборудованы лаборатории с самым современным оснащением. Студенты смогут получить все навыки, чтобы после окончания учебы сразу включиться в работу на предприятиях и в организациях Кемеровской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *