Инклюзивный бал пройдет в НСО: где зарегистрироваться и как научиться танцевать полонез, вальс и французский контрданс

Инклюзивные балы пройдут одновременно в нескольких субъектах России в том числе в Новосибирской области 2 декабря 2022 года. Надо только зарегистрироваться и получить уроки танцев у профессиональных танцоров и хореографов.

В преддверии мероприятия участников и волонтеров приглашают принять участие в интенсиве, где подготовиться к балу помогут профессиональные хореографы и танцоры.

Инициатором мероприятия выступает межрегиональная молодежная общественная организация «Инклюзивный Ресурсный Центр» г. Самары, которая получила финансовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Инклюзивный бал – это уникальное по формату социально-культурное мероприятие, объединяющее людей с различными формами инвалидности и без неё. Участники мероприятия вместе исполняют танцевальные композиции, традиционные для салонных балов нашей страны конца XIX – начала XX века, в том числе полонез, медленный вальс, полька-улица, контрдансы и прочие. Все включаемые в программу танцы адаптированы для комфортного участия людей со всеми формами инвалидности.

Инклюзивные командные танцы являются признанным инструментом социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря активному творческому взаимодействию в паре человека без инвалидности и его партнера с ОВЗ, у последнего развивается не только моторика и координация, но и лидерские, коммуникативные и иные поведенческие навыки.

Для человека без инвалидности Инклюзивный бал — не только интерактивное погружение в сказочную атмосферу, но и возможность получения уникального опыта о ценности каждого человека, независимо от особенностей и отличий, инструмент расширения кругозора и повышения уровня толерантности к окружающим.

Для организаторов, волонтёров и участников инклюзивного бала ведущие специалисты России в вопросах современной инклюзии, организаторы и хореографы проведут тренинговый интенсив. Обучение бесплатное. Регистрация на мероприятие обязательна и доступна по ссылке: https://clck.ru/r49Tj

Инклюзивные балы пройдут одновременно в нескольких субъектах РФ 2 декабря 2022 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *