Пенсии новосибирцам выплатят досрочно

пенсионное удостоверение

Фото Павла Разуваева

В ПФР решили, что для пожилых жителей региона положенные пенсионные выплаты лучше отдать раньше, чем позже.

В связи с тем, что 21 августа – (день перечисления денежных средств на выплату пенсий и ряда иных выплат по линии ПФР в банки региона) выпадает на выходной день – воскресенье — перечисление средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в банки произведено досрочно: сегодня – 19 августа, — сообщили в ПФР.

Вместе с тем, отделение ПФР по Новосибирской области напоминает жителям региона, получающим пенсии и иные социальные выплаты через кредитные организации, что денежные средства на эти цели в банки по графику перечисляются 11 и 21 числа каждого месяца. Зачисление средств на счет пенсионера требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счёт в кредитной организации.

— Доставка пенсии осуществляется по выбору пенсионера: через «Почту России» или через кредитные учреждения (на счёт по вкладу или на счёт банковской карты). На сегодняшний день Отделение ПФР по Новосибирской области сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 кредитными учреждениями. Пенсионер сам выбирает кредитную организацию, через которую ему удобно получать выплаты, — уточнили в ПФР.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *