В Новосибирске внедряют цифровой сервис «Моя школа»

Фото Евгения Аникеева

Платформа для учеников, родителей и педагогов уже работает в тестовом режиме.

С 1 сентября доступ к уникальной системе образования «Моя школа» получат образовательные учреждения, которые приняли участие в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» в 2020-2022 годах. В остальных школах её введут с нового года.

Образовательная платформа будет включать в себя качественный контент по темам с 1 по 11-й класс, электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для хранения файлов и работы с документами, цифровую библиотеку. Система уже интегрирована с региональной государственной информационной системой «Электронная школа».

— Это целый комплекс учебных программ, которые ребёнок частично может пройти сам на больничном, или, например, просмотреть дополнительно, если на уроке что-то не успел или не понял. Платформой предусмотрены видеочаты, − отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *