Представители экосистемы НТИ примут участие в форуме “Технопром-2022”

технопром

Представители экосистемы Национальной технологической инициативы и компании — участники рынков НТИ примут участие более чем в 20 мероприятиях IX Международного форума технологического развития “Технопром-2022”. 

Один из ключевых треков, в рамках которого будут работать участники экосистемы НТИ, — “Беспилотие”. На круглом столе “Развитие рынка услуг беспилотной авиации” 23 августа с 10:00 до 11:30  представители индустрии беспилотных авиационных систем проанализируют перспективы применения БАС в различных секторах экономики, а также найдут пути решения актуальных проблем, связанных с оказанием услуг с помощью беспилотников. Участие в мероприятии примут генеральный директор Фонда НТИ Вадим Медведев, инвестиционный директор Фонда НТИ Дионис Гордин, генеральный директор Ассоциации “Аэронекст” НТИ Глеб Бабинцев, директор по управлению цифровыми активами АО “ГТЛК” Алексей Варятченко, представители компаний-лидеров НТИ, а также представители ФОИВ, компаний-разработчиков и компаний-эксплуатантов БАС.

В этот же день, с 16:00 до 17:30, пройдет панельная дискуссия “Национальный логистический оператор в сфере беспилотной аэрологистики”. Эксперты обсудят роль Национального логистического оператора в становлении рынка беспилотной аэрологистики в России. Среди участников мероприятия — член законодательной рабочей группы «Аэронет» НТИ Андрей Шнырев, заместитель руководителя рабочей группы рынка AeroNet («Аэронет») НТИ Павел Булат, директор по управлению цифровыми активами АО “ГТЛК” Алексей Варятченко, представители компаний-лидеров НТИ, компаний ТЭК, онлайн ритейлеров, операторов линейной и распределенной инфраструктуры, с/х предприятий и ФОИВ.

Работа в треке “Беспилотие” продолжится 24 августа. В этот день, с 14:30 до 16:00, состоится круглый стол “Отрасль БАС: суверенность технологий, новые возможности, главные задачи”. Эксперты обсудят основные барьеры на пути развития индустрии БАС и сформулируют возможные способы преодоления этих барьеров. Участие в мероприятии примут: генеральный директор Ассоциации “Аэронекст” НТИ Глеб Бабинцев, представители Росавиации, Минтранса, Авиарегистра России и компаний-разработчиков БАС.

25 августа в рамках делового завтрака участники трека “Беспилотие” подведут и презентуют итоги работы на форуме. Мероприятие начнется в 10:00. Среди участников — генеральный директор Фонда НТИ Вадим Медведев, инвестиционный директор Фонда НТИ Дионис Гордин и представили компаний-лидеров НТИ, развивающих проекты в сфере БАС.

В работе форума “Технопром-2022” активное участие примут и представители Центров компетенций НТИ.

24 августа на круглом столе “Новые материалы и технологии в авиастроении”, который пройдет с 16:30 до 18:00, эксперты обсудят вызовы в области новых материалов и технологий, которые стоят перед отечественным авиастроением, а также о способы их решения. Участие в мероприятии, модератором которого выступит руководитель Центра компетенций НТИ “Моделирование и разработка новых функциональных материалов с заданными свойствами” на базе НГУ Антон Рязанцев, примут представители авиастроения и научных организаций.

25 августа с 10:00 до 11:30 пройдет круглый стол “Новые материалы и технологии в энергетике», в рамках которого обсудят вызовы в области новых материалов и технологий отечественной энергетикой, а также новые материалы и технологии для создания отечественных газовых турбин и теплосетей. Модератором данного мероприятия также выступит руководитель Центра компетенций НТИ “Моделирование и разработка новых функциональных материалов с заданными свойствами” на базе НГУ Антон Рязанцев.

“Водородные технологии: сегодня и завтра” — тема круглого стола, который пройдет 26 августа с 10:00 до 11:30 под модераторством заместителя директора Центра НТИ “Водород как основа низкоуглеродной экономики” на базе Института катализа СО РАН Дмитрия Потемкина. Участники мероприятия обсудят тренды в развитии энергетических технологий в России и за рубежом, а также приоритеты развития технологий энергоснабжение и энергопотребления между организациями-разработчиками и индустриальными партнерами.

Участие в работе “Технопрома-2022” примут и представители Университета 2035. В рамках круглых столов и дискуссий представители Университета 2035 расскажут об основных результатах проведения проектно-образовательного интенсива “Архипелаг 2022”, а также о цифровых продуктах и сервисах Университета 2035, среди которых Платформа университетского технологического предпринимательства, PROJECTS — платформа развития технологических проектов, Российская образовательная платформа и Проектно-образовательные интенсивы.

Одним из ключевых мероприятий форума для представителей Университета 2035 станет панельная сессия “Корпоративные университеты: ресурс интеграции науки, образования и технологии”, которая пройдет 23 августа с 16.30 до 18.00. Участие в сессии примет ректор Университета 2035 Нина Яныкина.

Помимо этого, 24 августа с 12:00 до 13:30 на “Технопроме-2022” пройдет открытая проектировочная сессия по проведению “Архипелага 2023 — Большая наука” в Новосибирске.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *