«В Сибири – ЕСТЬ!»: яркое событие под занавес лета

Фото: группа «В Сибири-ЕСТЬ!» в ВК

27 и 28 августа на территории Михайловской набережной пройдет гастрономический фестиваль «В Сибири – ЕСТЬ!». Что будет на фестивале и кто в нем может участвовать?

Фестиваль «В Сибири – ЕСТЬ!» объединит представителей сферы HoReCa: кофейни, рестораны, стритфуд, а также гостиничный и туристический бизнес. Организатор мероприятия – Федерация рестораторов и отельеров Сибири при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, мэрии Новосибирска и НОО «Опора России».

Фестиваль направлен на формирование и развитие внутреннего туризма, а также популяризацию сибирской кухни.

Фото: группа «В Сибири-ЕСТЬ!» в ВК

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ФЕСТИВАЛЕ

– Фермеры, местные товаропроизводители

– Ремесленники

– Туроператоры, турагенты и гиды

– Все компании, заинтересованные в развитии гастротуризма

– Отельеры и санатории

Места для участников «Аллеи рестораторов» предоставляются бесплатно, организаторы также берут на себя затраты по обеспечению электроэнергией.

ЧТО БУДЕТ НА ФЕСТИВАЛЕ

– Конференция для профессионалов отрасли

– Саммит Российских виноделов

– Гастрономическая ярмарка местных товаропроизводителей

На площади в 120 тысяч кв. метров будут располагаться 20 фестивальных площадок, три лектория, гастрономическая ярмарка местных производителей, ремесленная ярмарка, фудкорты, где лучшие рестораны города познакомят гостей со своей кухней.

Гости праздника также смогут принять участие в чемпионате по кулинарии среди подростков «Готово!» и большом кулинарном баттле для любителей гастрономии.

«Организаторы запланировали много активностей, и безусловно, такое масштабное событие запомнится жителям и гостям Новосибирска. Это отличная возможность попробовать кухни разных национальностей, открыть для себя гастрономические новинки, познакомиться с региональными производителями. Гастротуризм сегодня развивается быстрыми темпами, и с нашей стороны мы поддерживаем региональных предпринимателей и сферу общепита. Ведь мы знаем, что такое настоящее сибирское гостеприимство!», – отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

Участники и гости фестиваля смогут найти новых деловых партнеров, обменяться опытом и презентовать свою уникальную продукцию. В деловую программу мероприятия войдут саммит российских виноделов и Международный форум «HoReCa Сибири: гастрономия и туризм», который пройдёт в «Доме с колесом». Для молодежи организаторы приготовили специальный конкурс.

Подробную информацию можно найти на сайте фестиваля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *