Поезд спасателей-добровольцев запустили в метро Новосибирска

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Новый тематический поезд начал курсировать в метро города. Пассажиры во время поездки смогут узнать о проектах новосибирских добровольцев, а также найти контакты, с помощью которых можно присоединиться к движению.

В одном из вагонов добропоезда можно увидеть представителя студенческого спасательного отряда «SALUS» Новосибирского государственного педагогического университета Дмитрия Винника, который, как и весь коллектив отряда, активно участвует в мероприятиях, проводимых подразделениями МЧС России: проводит различные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, и распространяет знания в области безопасности жизнедеятельности. Кроме того, студенты — добровольные пожарные. И они готовы к реагированию на нештатные ситуации.

— Поощрение, признание и развитие добровольчества является важной частью создания безопасного будущего для каждого человека. Отмечу, что с недавних пор студенческое спасательное движение в Новосибирской области вышло на новый уровень — «SALUS» вступил в ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Я очень рад, что волонтёрское движение вызывает всё больший интерес среди молодых людей, — поделился Дмитрий.

Всего в Новосибирской области существенную помощь оказывают более четырёх тысяч волонтёров в составе спасательных студенческих и поисково-спасательных отрядов. В студенческом спасательном отряде «SALUS» 36 человек, и это надёжные помощники МЧС России, внесшие достойный вклад в дело спасения.

Помимо этого, активно развиваются и добровольческие движения, деятельность которых направлена на предупреждение и помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Общественники активно участвуют в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Всего в регионе более 13 тысяч пожарных-добровольцев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *