В Новосибирске откроют новую школу с метеостанцией и гримёрками для юных актёров

Новую школу откроют 1 сентября в Новосибирске в микрорайоне «Родники». К началу учебного года в учебное заведение уже набрали семь первых классов. Всего здесь будут учиться больше тысячи детей.

На сегодняшний день школа готова к работе. Для школьников подготовлены спортивные залы и актовый с гримёрками для юных актёров. Есть даже своя студия звукозаписи и телестудия. Мастерские оснащены современным оборудованием: плиты, блендеры, швейные машинки — школьники смогут познакомиться с разными профессиями.

На территории школы также располагается метеостанция, теплица, хоккейную коробку и площадки для прогулок.  «Проектная мощность школы — 1100 человек, на сегодняшний день уже 1060 зачислены. Я думаю, что это не предел, поскольку район молодой и развивающийся. Люди приезжают, и даже сейчас, в конце августа, идут очень много родителей, которым нужно устроить ребёнка в школу», — рассказывает директор средней школы №219 Юлия Черявко.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *