Медаль «За Отвагу» вручили на передовой: Путин наградил уроженца Болотнинского района (видео)

Фото с сайта администрации Купинского района

Сержант Виктор Филатов из Болотнинского района удостоен государственной награды за участие в спецоперации на Украине и в Донбассе. Медаль «За Отвагу» ему вручили на передовой.

Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 года за смелость, решительность и отвагу во время проведения специальной операции на Донбассе, государственную награду присвоили военнослужащему Виктору Васильевичу Филатову.

Церемония вручения медали «За отвагу» уроженцу села Сосновка Болотнинского района Новосибирской области проходила прямо на передовой.

«Во время проведения специальной военной операции на территории Украины, в Донецкой и Луганской Народных Республиках, непосредственно связанных с риском для жизни, за смелость, решительность и отвагу Указом президента РФ от 27 июня 2022 года медалью «За отвагу» награждается сержант Филатов Виктор Васильевич», – доложил офицер, выполняющий почетную миссию.

Судьба Виктора Филатова связана сразу с двумя районами Новосибирской области. Он родился в селе Сосновка Болотнинского района, а с 1995 по 2004 годы учился в школе-интернате №1 Купинского района. После окончания школы он поступил в Купинский межрайонный аграрный лицей, где получил профессию тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Затем была служба в армии в танковых войсках. После Виктор решил остаться служить Отечеству и заключил контракт. Сегодня сержант Филатов с женой и тремя детьми проживает в городе Юрга Кемеровской области, но новость о его награждении была опубликована на официальном сайте Купинского района.

Здесь Филатова помнят и гордятся им. «За время обучения в школе показал себя открытым, позитивным, трудолюбивым. Увлекался спортом, тяжелой и легкой атлетикой», – отмечают местные жители.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *