Как стать машинистом поезда в 10 лет: Новосибирская детская железная дорога объявляет набор на обучение — бесплатно

Фото: «Детская железная дорога Новосибирск» в ВК

На Новосибирской детской железной дороге начался прием заявлений на обучение. Дополнительное профориентационное обучение доступно ученикам 5-11 классов.

Новосибирская детская железная дорога, которая находится в Заельцовском парке и так завораживает и детей, и взрослых, объявила прием заявлений на обучение в 2022 году.

Подать заявление можно не только очно, но и онлайн в официальной группе «ДЖД Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что за время учебы на малой магистрали юные железнодорожники знакомятся с основными профессиями железнодорожного транспорта, в том числе машинист тепловоза, проводник пассажирского вагона, монтер пути, дежурный по станции, осмотрщик вагонов.

Кроме того, ребята смогут развить свои технические навыки на занятиях по железнодорожному моделированию и макетированию, робототехнике.

Дополнительное профориентационное обучение доступно ученикам 5-11 классов.

Новый учебный год на детской железной дороге начнется с 3 октября.

Подать заявление очно можно по адресу: г. Новосибирск, ул. Территория Заельцовский парк, 2. Режим работы: до 1 сентября со среды по воскресенье с 9:00 до 17:00, с 1 сентября с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. При себе иметь документы, удостоверяющие личность взрослого и ребенка, а также СНИЛС.

Дополнительную информацию о старте приемной кампании можно получить по ссылке в официальной группе «ВКонтакте», а также по телефонам: (383) 229-41-48, 8(923)188-75-48.

Обучение в центре юных железнодорожников бесплатное.

Кстати, в 2022 году ДЖД г. Новосибирска в 12 раз выдала дипломы своим выпускникам.  Первые выпускники 2010 года уже стали взрослыми и многие работают на железной дороге.

Смотрите видео с открытия 18-го летнего сезона на Новосибирской детской железной дороге. Это было классно!

Видео и фото: «Детская железная дорога Новосибирск» в ВК

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *