Депутат Тогучинского района заказал посылочку с ЛСД из Германии и попался

Фото: прокуратура НСО

Теперь его ждет суд за контрабанду наркотиков. Заседание назначено на 6 сентября.

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новосибирской таможни перехватили на почте письмо из Германии, в котором под видом обычного письма находилось наркотическое средство 1V-LSD — это производное наркотического средства лизергиновая кислота, массой не менее 0,0055 грамма.

Письмо было адресовано депутату Буготакского сельсовета Тогучинского района Роману Янову. По версии следствия, в начале февраля 2022 года депутата Янов нашел в интернете и оформил доставку ЛСД. Заплатил он за письмо с «сюрпризом» 206,7 евро.

Теперь народному избраннику вменяют два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков — ч.3 ст. 229.1 УК РФ «Незаконное перемещение через границу наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и ч.3 ст.30, ч.2 ст. 228 УК РФ «Покушение на приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

Судебное заседание по делу депутата Янова назначено на 6 сентября 2022 года в Калининском районном суде Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *