Новосибирская команда TEAM.QUAZAR выиграла Кубок России по компьютерному спорту

Юноши стали лучшими в дисциплине «Тактический трёхмерный бой» (игра CS: GО).

Об этом порталу Om1.ru сообщил председатель новосибирского областного отделения Федерации компьютерного спорта РФ Павел Ревердатто. По его словам, новосибирцы обошли 54 команды. В полуфинале они выиграли со счётом 2:0 против Воронежской области. В финале встретились с томичами и заняли первое место со счётом 16:12.

Это первый официальный розыгрыш Кубка страны в CS: GO. Финальный этап проходил в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022». Новосибирцам удалось войти в победную историю соревнования.

Столицу региона представили Владимир Шурыгин, Дмитрий Кутовых, Владимир Карелин, Николай Шамов, Денис Скленин. Тренер команды — Дмитрий Дзуцев. Средний возраст спортсменов 20,5 лет.

Это не первый успех TEAM.QUAZAR. В апреле молодые люди приняли участие в Чемпионате мира в Бухаресте и сражались с сильнейшими спортсменами Европы. А в июле 2022 года юноши выиграли сибирский LAN-фестиваль GOODLINE OPEN в Кемерове.