За неделю в Новосибирской области 3500 человек заболели коронавирусом

Фото: Минздрав НСО

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа в регионе вырос за семь дней на 61 процент.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Александр Щербатов сегодня, 29 августа, на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области сообщил о серьёзном росте заболевших ковидом.

— Наблюдаем рост заболеваемости шестую неделю, сказал глава Роспотребнадзора НСО. — Число заболевших больше предшествующей недели на 61 процент. Среднесуточный темп роста заболеваемости составляет 0,18, коэффициент распространения — 1,33. Больше всего заболевших фиксируют в районах области.

По информации Щербатова, в подавляющем большинстве случаев (99 процентов) болезнь протекает в лёгкой форме. По данным на утро 28 августа, в Новосибирской области с начала пандемии коронавирусной инфекцией заразились 268 тысяч 980 человек. За сутки, на начало минувшего воскресенья, больных зарегистрировано на 526 человек больше. В стационарах сейчас находятся 603 пациента с диагнозом COVID-19 и с подозрением на эту инфекцию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *