В Доме учёных Новосибирска увековечили Ким Чен Ира

Фото: nso.ru

Председатель Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ир посещал Академгородок в 2001 году. Этому событию и посвятили памятную доску.

Памятную доску в честь председателя Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира установили в новосибирском Доме ученых СО РАН. В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в РФ Син Хон Чхол, Первый и Второй секретари Посольства КНДР в РФ О Чхол Зин и Ан Ын Чхол, представитель Министерства иностранных дел РФ в. Новосибирске Николай Афонасов и начальник управления международных связей администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области Игорь Коньшин.

— Сотрудничество субъектов Российской Федерации с Корейской Народно-Демократической Республикой всегда играло значительную роль в наших двусторонних отношениях. Его основные составляющие – торгово-экономическая и гуманитарная сферы. Самыми активными участниками этого взаимодействия традиционно считаются Сибирь и Дальний Восток. В наших интересах – укреплять и активизировать традиционные связи между этими регионами РФ и КНДР, – отметил Николай Афонасов.

Сотрудничество Новосибирской области с КНДР развивается в области культуры и образования. В сентябре 2019 года ряд российских кинолент получил премии 17-го Пхеньянского международного кинофестиваля, в рамках которого прошла неделя российского кино. Подписано Соглашение о сотрудничестве в области образования и культуры между Новосибирской государственной консерваторией имени М.И. Глинки и Консерваторией имени Ким Вон Гюна.

В пресс-службе правительства НСО отмечают, что КНДР стала одной из немногих стран, публично поддержавших российскую военную спецоперацию на Украине. Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын выразил солидарность с мерами, предпринятыми нашей страной по защите жителей Донбасса. 13 июля 2022 года Пхеньян объявил об официальном признании Донецкой и Луганской народных республик.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *