Картину с Наполеоном вернули владельцу в Академгородке Новосибирска

Фото из паблика «Ненаучный городок»

Установить похитителя помогли камеры видеонаблюдения. Он открыто проехал в автобусе с украденной картиной.

В Академгородке задержан похититель репродукции картины, на которой изображён Бонапарт, из кофейни White Swift на Морском проспекте. На полотне кисти Жака Луи Давида Наполеон одет в кроссовки и держит в руке магнитофон.

Кража была, прямо скажем, анекдотичной. Мужчина зашёл в кофейню «White Swift», снял со стены одну из картин и скрылся. Судя по видео с камер наблюдения, никому из присутствующих произошедшее не показалось подозрительным.

— 12 августа он вынес из заведения репродукцию полотна «Бонапарт на перевале Сен-Бернар» посреди рабочего дня. Сотрудники заметили пропажу только на следующее утро, рассказали в паблике «Ненаучный городок». — В полиции заявили, что задержанный в момент кражи находился под действием медицинских препаратов и испытывает проблемы с памятью. Он возместил владельцу заведения ущерб в размере 15 тысяч рублей, а также оплатил доставку новой картины. White Swift больше не имеют к нему претензий.

Похитителя установили благодаря свидетелям и видеозаписям с камер наблюдения в автобусе №139. На этом автобусе он поехал домой с похищенной картиной, ни от кого не скрываясь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *