У новосибирского фотографа украли рюкзак с фототехникой

Фото со страницы Андрея Гребнева во «ВКонтакте»

Вора уже поймали. Им оказался 45-летний рецидивист из Новосибирска.

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск задержали подозреваемого в краже рюкзака с техникой, принадлежащей новосибирскому фотографу Андрею Гребневу, и изъяли похищенное оборудование, сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО. Уточняется, что потерпевший обратился в дежурную часть ЛО МВД России на станции Новосибирск и сообщил транспортным полицейским, что забыл вещи на переходном мосту пригородного железнодорожного вокзала. А когда вернулся, то не обнаружил своего имущества. По его словам, стоимость фототехники превышает 100 тысяч рублей.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России на станции Новосибирск изучили записи камер наблюдения и установили приметы предполагаемого преступника, а также маршрут его передвижения. В дальнейшем приметы мужчины, уходящего с рюкзаком в сторону жилмассива на улице Владимировской, позволили установить личность подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление — три года назад его осудили за кражу оставленного без присмотра велосипеда.

Вот как было дело. Вечером 26 августа подозреваемый направлялся на вокзал и увидел чужие вещи, оставленные на переходном мосту. Мужчина убедился, что рядом нет очевидцев и за его действиями никто не наблюдает, забрал рюкзак и отнес домой.

В отношении подозреваемого в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). По этой статье установлено максимальное наказание виде лишения свободы на пять лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *