В Новосибирскую область возвращается 30-градусная жара и грозы

погода, гроза

Фото: ГУ МЧС по НСО, носит иллюстративный характер

Сегодня, 4 сентября, в последний день недели жителей региона ждёт жаркая погода вперемешку с кратковременными дождями. 

В первой половине воскресного дня ожидается погода преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха +20, +22 градусов Цельсия, сообщают специалисты ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».

Согласно уточнённому прогнозу погоды, температура воздуха в Новосибирске днём поднимется до +26, +28 градусов Цельсия. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 16 метров в секунду.

В регионе воздух прогреется до +24, +29 градусов Цельсия, местами до +34. Однако в западных районах столбик термометра поднимется только до +18, +23 градусов Цельсия.  Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду.

Также в течение дня жителей региона ждут переменная облачность, местами кратковременный дожди и грозы.

Синоптики также напоминают, что в Новосибирской области 4 и 5 сентября сохранится высокая пожароопасность (4 класса). А в Краснозерском и Карасукском районах чрезвычайная пожароопасность (5 класса).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *