Два человека погибли в ночных пожарах в Новосибирской области

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Ночью 6 сентября загорелись частные дома в Убинском и Новосибирском районах. К трагедиям, по предварительным данным, привело неосторожное обращение с огнём при курении.

Дважды за ночь пожары в частном секторе привели к гибели людей, сообщают в ГУ МЧС России по Новосибирской области. При разборе завалов обгоревших конструкций пожарные обнаружили людей без признаков жизни. Сейчас на месте работают дознаватели чрезвычайного ведомства и следователи Следственного комитета.

— В 01:58 на номер 101 поступило сообщение о возгорании в селе Убинское. Пожар произошёл в частном бревенчатом доме на двух хозяев. Первый пожарный расчёт прибыл на место спустя четыре минуты. В этот момент горела крыша и одна из квартир здания, уже произошло частичное обрушение кровли. Ликвидировать открытое горение на общей площади 112 квадратных метров удалось за 11 минут. При разборе завалов и проливке сгоревших конструкций личный состав дежурного караула обнаружил на полу около окна погибшего, — проинформировали в МЧС. – В 02:54 уже в селе Новолуговое Новосибирского района пожар унёс жизнь 52-летнего мужчины. В садовом обществе «Энергия» ночью загорелась дощатая дача. К прибытию огнеборцев в пламени уже был садовый дом, гараж и автомобиль. На тушение специалисты подали два ствола и подвозили воду от пожарного гидранта, а также привлекли один поливомоечный автомобиль. За 14 минут пожар был локализован. Ещё через пять минут пожарные ликвидировали открытое горение. При выполнении неотложных работ после тушения сотрудники МЧС России в одной из комнат нашли мужчину без признаков жизни.

По предварительным данным, в Убинском и Новосибирском районах к гибели людей привела неосторожность при курении. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы для установления обстоятельств и точных причин произошедшего.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *