«Кыштовского йети» покажут сразу на двух новосибирских каналах

Мультфильм про снежного человека сняли  мультипликаторы из села Кыштовка в Новосибирской области. Официальная премьера анимационного фильма «Кыштовский йети» состоится в ближайшие дни сразу на двух местных телеканалах.

У «Кыштовского йети» красивая современная анимация и отличная озвучка. Хронометраж мультика-невелички — всего несколько минут. Сюжет двумя словами: вечером дед Максим рассказывает соседскому мальчику о чудище. После этого ребёнку мерещится тень в окне. Тот пугается, а наутро они с соседом видят на улице необычные следы.

По словам автора сценария Виктории Беляевой, мальчика озвучивал не актёр, а настоящий ребёнок. В производстве мультфильмов этот фокус удаётся редко. Работа над волшебной историей шла больше месяца.  «У меня когда-то была идея сделать детский развлекательный журнал о Новосибирской области с историями, легендами и интересными заданиями для ребят, чтобы два в одном: познавательно и интересно, досуг и история края. Мы узнали о том, что объявлен конкурс, но печатная продукция к участию не допускалась. Поэтому решили нашу идею адаптировать под условия и сделать короткие, незамысловатые и красочные мультфильмы», — рассказала Виктория Беляева.

Замысел реализовали в рамках гранта президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Над мультфильмом «Кыштовский йети» работали профессиональные новосибирские мультипликаторы, аниматоры, педагоги, дизайнеры и артисты. По словам Виктории Беляевой, первым зрителем стал её собственный сын. Мама с удивлением выяснила, что историю в виде мультика на планшете мальчик воспринимает лучше, чем журнал.

Прямо сейчас в работе новосибирской команды — ещё три мультика: про клады хана Кучума, озеро Данилово и Караканский бор. Они будут готовы к 16 октября, обещают авторы. Весь цикл «Тайны Барабинской степи» составят пять анимационных фильмов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *