Стенд «Большая Сибирь» представили на VII Восточном экономическом форуме

В рамках работы VII Восточного экономического форума состоялось официальное открытие единого стенда регионов Сибирского федерального округа «Большая Сибирь». Напомним, ВЭФ-2022 проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, к участию приглашены руководители органов власти и представители бизнеса, делегации более чем 60 стран – официальные лица, инвесторы, предприниматели.

На площадке стенда, созданного Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение», представлен инвестиционный потенциал сибирских территорий. В частности, рассказывается об уникальных проектах, которые реализуются в субъектах Федерации округа и дают мощный импульс роста не только экономике регионов, но и страны в целом. Особое внимание в экспозиции уделено развитию внутреннего туризма.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев убеждён, что в регионах Сибири существуют все возможности для уверенного социально-экономического роста. «Сейчас к приоритетным задачам относится масштабирование производств продукции высоких переделов. С опорой на науку должны развиваться агропромышленный сектор, медицина, энергетика, промышленность, IT-сфера. Ещё одна точка роста сибирской экономики – туризм. Реализации этого потенциала во многом способствует активная межрегиональная кооперация, одним из успешных примеров которой является создание единого стенда «Большая Сибирь» на значимых российских конгрессно-выставочных мероприятиях», — уверен Анатолий Серышев.

Проведение Восточного экономического форума направлено на содействие развитию экономики Дальнего Востока, расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Главная тема форума в этом году – «На пути к многополярному миру». Деловая программа подготовлена с учётом изменений на мировой экономической арене, акцент сделан на новых экономических и финансовых моделях, логистических цепочках, будущем различных отраслей экономики.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *