Делегация правительства Новосибирской области проинспектировала ход подготовки к отопительному сезону в Беловодском районе ЛНР

Специалисты из Новосибирской области реконструируют и восстанавливают источники теплоснабжения в подшефном районе Луганской Народной республики.

Как подчеркнул министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, от темпов этой работы напрямую зависит эффективность подготовки к отопительному сезону. Ситуацию осложняет тот факт, что в районе много объектов которые раньше работали на газе, а в настоящее время используется уголь или дрова. Состояние источников теплоснабжения, удручающее — либо оборудование вообще не работает, либо не соответствует нормативам.

«Сегодня на территории подшефного района работают специалисты правительства Новосибирской области и подрядные организации. Наша задача – запустить к началу отопительного сезона 51 объект. Практически 50 процентов от общего объёма работы уже выполнена, вторая половина будет реконструирована в ближайшее время», – подчеркнул Денис Архипов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *