Минтранс НСО проверил ремонт проспекта в Новосибирске и согласился с горожанами: то яма, то канава

Фото: nso.ru

Дорожных строителей, которые не выполнили все положенные работы на проспекте Дзержинского, оштрафуют.

Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области проверили выполнение работ по дорожному ремонту на проспекте Дзержинского в Новосибирске на участке 1,4 километра от улицы Кошурникова до улицы Королёва. Проспект Дзержинского – одна из самых старых дорог на территории современного Новосибирска. Дорога была частью Калмыцкого тракта, который от Кривощёковской переправы шёл в направлении села Каменка, и далее – в сторону Томска. И вот, он дождался очередного ремонта.

Как сообщили в Минтрансе НСО, заказчиком ремонта на проспекте Дзержинского выступила мэрия Новосибирска. Генеральная подрядная организация – ООО «Дорсиб плюс». Производитель работ – ООО «Автодорремонт техно». Работы здесь проводятся за счёт субсидии из областного бюджета, выделенной Новосибирску в мае 2022 года по поручению губернатора Андрея Травникова.

— Накануне в социальных сетях и СМИ появилась информация о жалобах от автомобилистов на ямы на дороге, — рассказали в пресс-службе правительства и губернатора региона. — Начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко совместно с представителями заказчика (мэрией Новосибирска) и подрядчика объекта выехали на проверку выполнения работ. Как прокомментировал Антон Мирошниченко, жалобы со стороны граждан полностью правомерны, недостатки при ремонте были вызваны несоблюдением условий безопасности – отсутствовали ограждения люков дождеприемных колодцев.

По замечанию начальника управления дорожного комплекса регионального Минтранса, в ходе ремонта все недостатки были оперативно устранены. К подрядчику будут применены штрафные санкции. К сегодняшнему дню дорожники закончили фрезерование покрытия, завершается устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия. Также ведутся работы по подъёму канализационных люков и колодцев. Полностью закончить работы на данном участке планируют в течение двух недель.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *