Детей Донбасса познакомили с работой полиции в лагере под Новосибирском

Фото: ГУ МВД России по НСО

Полицейские и общественники провели в детском лагере «Единый день профилактики» для ребят из ДНР и ЛНР.

Новосибирские полицейские посетили лагерь «Чкаловец», где отдыхают дети из Донецкой и Луганской республик. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних рассказали отдыхающим о правилах безопасного поведения в общественных местах и ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений.

— Представители Центра кинологической службы ГУ с четвероногими напарниками продемонстрировали слаженную работу по задержанию преступников и поиску предметов. Ребята сами участвовали в эксперименте, с интересом наблюдая за действиями собак по поиску их второй пары обуви. Инспектор-кинолог подробно ответил на вопросы детей о том, в каких условиях содержатся питомцы и как проходит дрессировка служебных собак, — рассказали на сайте ГУ МВД России по НСО. — Экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Новосибирской области представил для отдыхающих примеры различных экспертиз. Много желающих попробовать себя в роли эксперта вызвала процедура снятия отпечатков пальцев с помощью специальных магнитных порошков.

Интересное мероприятие продолжило показательное выступление участников движения, организованное сотрудниками ГИБДД и Отрядом юных инспекторов движения. На наглядном примере с детьми провели разъяснительную беседу о правилах дорожного движения и безопасного поведения на проезжей части.

Представитель Региональной общественной организации «ДоброСпас-Новосибирск» познакомил ребят с работой поисково-спасательного отряда, алгоритмом действий в ситуации, когда потерялся в лесу. А также школьники потренировались самостоятельно собирать рюкзаки для похода в лес.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *