Шестые сутки пылает болото в Новосибирской области

Фото из паблика Олега Конюка во «ВКонтакте»

Торфяник загорелся в Убинском районе региона. Глава муниципального образования бьёт тревогу.

Всю неделю тушат болото в Убинском районе Новосибирской области. Ещё 6 сентября глава муниципального образования Олег Конюк обратился к жителям:

— Дорогие убинцы, наверняка вы заметили, что за селом Убинское между двумя озёрами горит рям (болото – ред.). С воскресенья мы с вами начали чувствовать запах гари, а вчера и сегодня продолжается его тушение. Но тушить торф не просто. И явных результатов не наблюдается, хотя на пожаре работают специалисты лесхоза, администраций района и сельсовета. Сегодня, не смотря на дождь, будут установлены три пожарные помпы. Я призываю вас, мои земляки, не поджигайте траву, не разводите костры в лесу. Ведь причиной этого возгорания стал человеческий фактор, другими словами — кто-то поджёг!

По информации Минприроды НСО, тушение торфяного болота осложняют погодные условия. По сведениям ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», сегодня, 9 сентября, по-прежнему «сохранится высокая (4 класса), местами чрезвычайная (5 класса) пожароопасность».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *