В загоревшемся под Новосибирском общежитии погиб мужчина

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Вечерний пожар в городе Бердске Новосибирской области: пришлось экстренно эвакуировать десятки людей.

В Бердске на ночном пожаре в многоквартирном 9-этажном жилом доме сотрудники МЧС России спасли 25 человек, трое из которых дети. Ещё 30 человек, в том числе 5 детей эвакуировались самостоятельно.

— Сообщение о возгорании в квартире на втором этаже жилого дома на улице Вокзальная в городе Бердск поступило в службу спасения 8 сентября в 21.59 (время местное), через четыре минуты первое пожарно-спасательное подразделение было на месте вызова.  В это время в квартире на втором этаже происходило открытое горение, — сообщили в ГУ МЧС России по НСО. — Личный состав пожарно-спасательного подразделения незамедлительно приступил к спасению людей и ликвидации возгорания. Из квартир верхних этажей пожарными с помощью спасательных устройств были спасены по лестничным маршам 15 человек, в том числе трое детей.

С козырька, расположенного на первом этаже шахматного клуба, по трёхколенной лестнице спасатели спасли ещё десятерых жильцов. Самостоятельно, до прибытия пожарных, из первого и второго подъездов эвакуировались 30 человек, среди них пятеро детей. Среди эвакуированных пострадавших нет.

— Открытое горение было ликвидировано в 22.23, — проинформировали в МЧС. — В результате пожара огнём повреждена квартира по всей площади — 30 квадратных метров. В комнате горящей квартиры звеном газодымозащитной службы обнаружен мужчина без признаков жизни. На месте пожара работала следственно-оперативная группа. Причину произошедшего предстоит установить органам дознания.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *