Женщина без ног приняла участие в полумарафоне Раевича

Фото: www.om1.ru

В центре Новосибирска 10 сентября прошел Сибирский фестиваль бега – XXV полумарафон Александра Раевича. В нем, по подсчетам специалистов, на разных дистанциях приняли участие около 15 тысяч человек.

Среди бегунов были как профессиональные спортсмены, так и любители. Кроме того, был организован забег для самых маленьких жителей города.

«Спортивный день начался полумарафоном: первыми стартовали женщины, затем, с гандикапом в восемь минут, – мужчины. Еще через две минуты в борьбу вступили участники корпоративной эстафеты: в данном случае та же полумарафонская дистанция – 21,1 км – делится на пять равных этапов. Соответственно, одолевают ее команды, в составе пятерых человек каждая. Одновременно прошли состязания ползунков, а также юных представителей «Детской лиги»», — рассказали организаторы.

Среди привычных глазу спортсменов выделялись люди с ограниченными возможностями, проявившие силу воли и мужество во время преодоления выбранной дистанции в 21 километр. Один из мужчин при поддержке другого спортсмена принял участие в забеге на инвалидной коляске, вторая — женщина без ног — преодолевала расстояние на специальном устройстве, без помощи посторонних, сообщает издание Om1.ru.

Все участники марафона получили медали и дипломы.

Победителем полумарафона в этом году среди мужчин стал постоянный участник из Кемеровской области Анатолий Рыбаков, а среди женщин победу одержала Анна Викулова, новосибирская спортсменка.

Фото:www.nso.ru

Для справки:

Полумарафон посвящен памяти выдающегося тренера Александра Раевича (1949–1992) был организован по инициативе его друзей, коллег и воспитанников в 1998 году. Первый забег состоялся в Новосибирске на набережной Оби. В 2001 году полумарафон стал основой Сибирского фестиваля бега, программой которого предусматривалось несколько разных забегов для детей и взрослых. 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *