Новосибирские спасатели освободили застрявшего в дереве 7-летнего мальчика

Фото: Спасатели МАСС

Инцидент произошел днем 10 сентября рядом с цирком. Чтобы высвободить ребенка из древесной западни, спасателям пришлось использовать специальные инструменты.

О произошедшем сообщили в сообществе во «ВКонтакте» «Спасатели МАСС». Вызов о застрявшем правой ногой между стволами растения 7-летнем мальчике поступил на пульт спасателей в 12:09 10 сентября. Ребенок лазил по дереву, растущему рядом с цирком на улице Челюскинцев, 21, однако попал правой ногой в «естественную ловушку» и не смог выбраться из нее самостоятельно.

«Прибывшие по указанному адресу спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента освободили ногу ребёнка и передали его родителям, которые поблагодарили спасателей за оперативность и помощь», — сообщили в ведомстве.

Спасатели высвободили мальчика за 12 минут. Сообщается, что ребенку не понадобилась медицинская помощь. Напомним, ранее спасатели из Новосибирска высвободили из закрытой комнаты грудничка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *