Сегодня в Томске завершатся выборы губернатора региона

Выборы в Томске

Фото: tomsk.izbirkom.ru

С 9 по 11 сентября в Томской области проходит голосование на досрочных выборах губернатора региона, а также в 129 муниципальных избирательных кампаниях. Действует 765 участковых избирательных комиссий.

Третий день голосования уже начался. В Избирательной комиссии Томской области отмечают, что в этом году в регионе голосование проходит в двух форматах: традиционно на участках и онлайн — через электронный портал ДЭГ.

По данным на 20:00 10 сентября, в выборах приняло участие всего 13,25 процентов избирателей.

Напомним, 10 мая 2022 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин покинул пост. В этот же день президент России Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности главы региона Владимира Мазура.

Сейчас на пост главы региона претендуют четыре кандидата: врио губернатора Владимир Мазур («Единая Россия»), депутат думы Томска Андрей Петров (КПРФ), директор юридической фирмы Виктор Гринев («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и депутат областной думы Галина Немцева («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *