На довыборах в Законодательное собрание Новосибирской области победили кандидаты «Единой России»

выборы

Фото Александры Фоменко

По предварительным данным (после обработки ста процентов протоколов) победителями на довыборах в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области стали Виталий Новоселов и Андрей Биль. 

Напомним, с 9 по 11 сентября в Новосибирской области проходили довыборы в Законодательное собрание региона по двум одномандатным округам: №4 (Здвинский и Барабинский районы) и № 10 (Колыванский и Чулымский районы). Такая необходимость возникла, поскольку в апреле 2022 года депутат Валентин Сичкарев лишился мандата из-за уголовного дела о мошенничестве, а Олег Иванинский сложил полномочия в связи с избранием в Госдуму РФ.

По округу №4 явка составила 39,97 процента. Победителем стал Виталий Новоселов, который в этот раз шел на выборы при поддержке партии «Единая Россия». Он набрал 49,75 процента, получив 8727 голосов избирателей.

По округу № 10 явка составила 26,27 процента. Выиграл кандидат «ЕР» Андрей Биль, который получил 6353 голоса или 50,59 процента.

Выборы прошли без серьезных нарушений.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *